хронический полубоянчег - не про майдан
21 февраля 1803 года Эдуард Деспард и шестеро его подельников за заговор против Георга III и попытку саботажа Британского Банка были приговорены к четвертованию. Вот так это наказание описывалось в английских законах: "Влачить по земле через все лондонское Сити в Тайберн, там повесить его так, чтобы он замучился до полусмерти, снять с петли, пока он еще не умер, отрезать половые органы, вспороть живот, вырвать и сжечь внутренности. Затем четвертовать его и прибить по одной четверти его тела над четырьмя воротами Сити, а голову выставить на Лондонском мосту". Примерно вот так:


Говорят, что верхушкой мастерства и профессионализма палача было вырвать сердце и показать, как оно бьется в руке, еще живому пациенту.
Чуваку крупно повезло - он вошел в историю как последний британец, подвергшийся такой казни, хотя формально она была отменена только в 1947 году. Впрочем, с 1814 года казнимого предписывалось сначала повесить насмерть, и только потом разделать.
Во Франции четвертовали еще забавнее - посредством четырех лошадей, привязанных к конечностям. Впрочем, над осужденным при этом проделывали и другие затейливые фокусы, как, например над Дамьеном.
И только в дикой и отсталой России проявляли постыдный гуманизм на грани либерастии и толерастии - осужденному просто отрубали конечности и голову топором, как Стеньке Разину. С Пугачевым поступили либеральнее - сначала отрубили голову, и только потом конечности. К такой же казни были приговорены и декабристы, но царь Николай вконец олиберастился и заменил старинный красивый народный обряд на простое повешение. Какое варварство, мог бы и поучиться у цивилизованной Европы!
Ну, за всеобщую принудительную и карательную гуманизацию! Желаю, чтобы всем.
Говорят, что верхушкой мастерства и профессионализма палача было вырвать сердце и показать, как оно бьется в руке, еще живому пациенту.
Чуваку крупно повезло - он вошел в историю как последний британец, подвергшийся такой казни, хотя формально она была отменена только в 1947 году. Впрочем, с 1814 года казнимого предписывалось сначала повесить насмерть, и только потом разделать.
Во Франции четвертовали еще забавнее - посредством четырех лошадей, привязанных к конечностям. Впрочем, над осужденным при этом проделывали и другие затейливые фокусы, как, например над Дамьеном.
И только в дикой и отсталой России проявляли постыдный гуманизм на грани либерастии и толерастии - осужденному просто отрубали конечности и голову топором, как Стеньке Разину. С Пугачевым поступили либеральнее - сначала отрубили голову, и только потом конечности. К такой же казни были приговорены и декабристы, но царь Николай вконец олиберастился и заменил старинный красивый народный обряд на простое повешение. Какое варварство, мог бы и поучиться у цивилизованной Европы!
Ну, за всеобщую принудительную и карательную гуманизацию! Желаю, чтобы всем.