Categories:

хронический боянчег-2

28 апреля 1789 года на британском корабле "Баунти", находившемся в водах Тихого океана, произошел бунт против самодура и мудака капитана Уильяма Блая. Мятежников возглавил Флетчер Кристиан, помощник капитана.



Мятежники высадили капитана и верных ему членов экипажа в шлюпку недалеко от острова Тонга и отправили в свободное плавание. Мятежники были добрыми - шлюпку снабдили запасом продовольствия и воды на несколько дней, секстантом и карманными часами, но без карт и компаса. Скорее всего, мятежники пожалели не присоединившихся к бунту коллег, поскольку капитан был редкостным гандоном, и бунты во время его руководства вспыхивали регулярно.

Сначала мятежники направились на остров Таити, где было много-много обезьян красивых и доступных женщин.



Жизнь на Таити была райская, но долго там оставаться было опасно - в любой момент туда могла прибыть карательная экспедиция англичан и повесить мятежников на ближайшей пальме, посему Кристиан и его команда, погрузив на "Баунти" пожелавших отправиться с ними таитянских бабец, отбыли на необитаемый остров Питкэрн, где сожгли свой корабль, основали колонию и продолжили праздный образ жизни. Эти события воспеты в многочисленных книгах, кинофильмах и шоколадных батончиках.

Потомки мятежников так размножились на Питкэрне, что к 1856 году остров страдал от перенаселения, и часть колонистов перебазировалась на остров Норфолк, который в наши дни пользуется большой популярностью у туристов из Австралии и Новой Зеландии по причине мягкого климата, красивых пейзажей и дешевого бухла, ибо Норфолк освобожден от австралийских пошлин, налогов и прочих акцизов.



На Питкэрне и Норфолке отмечается ежегодный праздник - "День Баунти", в который жители островов сжигают модель парусника, бухают и предаются традиционной праздности. Особенно чествуются люди, которые носят фамилию Квинтал, Эванс, Маккой, Баффет, Адамс, Ноббс, Янг, и, конечно же, Кристиан, то есть являются потомками одного из мятежников с "Баунти".

Сегодня я предлагаю выпить за прекрасных дам. Стоя. Что бы мы без вас делали!